FS820R08A6P2BPSA1
INFINEON
FS820R08A6P2BPSA1
Description: 3PH-MODUL 750V 820A HybridPACK Produttore: INFINEON Matchcode: FS820R08A6P2 Rutronik No.: IGBT2688 VPE: 6 MOQ: 6 dimensioni: HYBRIDD-1 confezione: TRAY
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
750 V
I(C)
820 A
td(on)
1640 ns
td(off)
714 ns
P(tot)
175 W
t(r)
YES ns
V(CEsat)
NO V
Bodydiode
SMD
Mounting
IGBT EDT2
Automotive
AEC-Q(100)
Package
HYBRIDD-1
RoHS Status
RoHS-conform
Tipo di confezione
TRAY
Articolo produttore
SP001499702
EAR99
Numero di tariffa doganale
Stato
Germany
Codice- ABC
A
Tempo di consegna standard
28 Settimane
Summary of Features:
  • Blocking voltage 750V
  • Low VCEsat
  • Low Switching Losses
  • Low Qg and Cres
  • Low Inductive Design
  • Tvj op = 150°C
  • Short-time extended Operation Temperature Tvj op = 175°C