SPB20N60C3ATMA1
INFINEON
INFINEON SP000013520
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
SPB20N60C3ATMA1
Description: N-CH 600V 20A 190mOhm TO263-3 Produttore: INFINEON Matchcode: SPB20N60C3 Rutronik No.: TMOSP6321 VPE: 1000 MOQ: 1000 dimensioni: D2PAK confezione: REEL
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Configuration
N-CH
V(DS)
600 V
I(D)at Tc=25°C
20 A
RDS(on)at 10V
190 mOhm
Q(g)
114 nC
P(tot)
208 W
R(thJC)
0.6 K/W
Logic level
NO
Mounting
SMD
Technology
CoolMOS C3
Fast bodydiode
NO
Automotive
Package
D2PAK
RoHS Status
RoHS-conform
Tipo di confezione
REEL
Articolo produttore
SP000013520
EAR99
Numero di tariffa doganale
Stato
Malaysia
Codice- ABC
B
Tempo di consegna standard
13 Settimane
Replacement for 600V CoolMOS™ C3 is 600V CoolMOS™ C6/E6 >> Click & go to 600V CoolMOS™ C6/E6 Summary of Features
  • Low specific on-state resistance
  • (R on*A)
  • Very low energy storage in output capacitance (E oss) @400V