NCP18XQ102J03RB
MURATA
MURATA NCP18XQ102J03RB
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
NCP18XQ102J03RB
Description: NTC 0603 1K 5% 0,1W B=3650 2% Produttore: MURATA Matchcode: NC1K06035% Rutronik No.: WNTC1032 VPE: 4000 MOQ: 4000 dimensioni: 0603 confezione: REEL
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
Resistor value
1K Ω
Res.tolerance
5 %
B-value
3650 K
B-value tol.
2 %
Power rating
0.1 W
Max.current
0.1 A
Min.oper.temp.
-40 °C
Max.oper.temp.
125 °C
Width
0.8 mm
Length
1.6 mm