NCU18XH103D60RB
MURATA
MURATA NCU18XH103D60RB
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
NCU18XH103D60RB
Description: NTC 0603 10K 0,5% 0,1W B=3380 Produttore: MURATA Matchcode: NC10K06030,5% Rutronik No.: WNTC2244 VPE: 4000 MOQ: 4000 dimensioni: 0603 confezione: REEL
Resistor value
10K Ω
Res.tolerance
0.5 %
B-value
3380 K
B-value tol.
0.5 %
Power rating
0.1 W
Min.oper.temp.
-55 °C
Max.oper.temp.
150 °C
Width
0.8 mm
Length
1.6 mm