CRCW08052R00FKEAHP
VISHAY
CRCW08052R00FKEAHP
Description: HP0805 2R 1% 0,5W HIGHPOWER Produttore: VISHAY Matchcode: RC08052R1% Rutronik No.: WSR59763 VPE: 5000 MOQ: 5000 dimensioni: 0805 confezione: REEL
Resistor value
2 Ω
Temp.coeff.
100 ppm
Res.tolerance
1 %
Power rating
0.5 W
Technology
THICKFILM
Max.oper.temp.
155 °C
Max.oper.volt.
150 V
Spec.features
HIGHPOWER
Min.oper.temp.
-55 °C