G4A1APE12DC
OMRON
OMRON G4A1APE12DC
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
G4A1APE12DC
Description: POWER RELAY 12V 20A 1NO THT Produttore: OMRON Matchcode: G4A1APE12DC Rutronik No.: REL5496 VPE: 50 MOQ: 50 confezione: TRAY
Trova alternative
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Coil voltage
12 V
Coil type
MONOSTABLE
Normaly open
1
Chg.over
0
Normaly closed
0
Coil resistance
160 Ohm
P(N) coil
900 mW
No. of coils
1
Switch current
20 A
Switch volt[AC]
250 V[AC]
Switch volt[DC]
0 V[DC]
Contact materia
AgSnO2
Switch freq.
0 MHz
Length
30.5 mm
Width
16 mm
Height
26.8 mm
Technology
THT
Isol. voltage
4.5 kV
Protection clas
IP40
Diameter
0 mm