NCP18XH103J03RB
NCP18XH103J03RB
Description:
NTC 0603 10K 5% 0,1W B=3380 1%
Matchcode:
NC10K06035%
Rutronik No.:
WNTC725
- Resistor value
- 10K Ω
- Res.tolerance
- 5 %
- B-value
- 3380 K
- B-value tol.
- 1 %
- Power rating
- 0.1 W
- Min.oper.temp.
- -40 °C
- Max.oper.temp.
- 125 °C
- Package
- RoHS Status
- RoHS-conform
- Automotive
- NO
- Width
- 0.8 mm
- Tipo di confezione
- REEL
- Length
- 1.6 mm