CRCW080520R0JNEAHP
VISHAY
CRCW080520R0JNEAHP
Description: HP0805 20R 5% 0,5W HIGHPOWER Produttore: VISHAY Matchcode: RC080520R5% Rutronik No.: WSR1570 VPE: 5000 MOQ: 5000 dimensioni: 0805 confezione: REEL
Resistor value
20 Ω
Temp.coeff.
200 ppm
Res.tolerance
5 %
Power rating
0.5 W
Technology
THICKFILM
Max.oper.temp.
155 °C
Max.oper.volt.
150 V
Spec.features
HIGHPOWER
Min.oper.temp.
-55 °C