NTCS0805E3153HMT
VISHAY
VISHAY NTCS0805E3153HMT
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
NTCS0805E3153HMT
Description: NTC0805 15K 3% 0,21W B=3700 1% Produttore: VISHAY Matchcode: NC15K08053% Rutronik No.: WNTC1386 VPE: 4000 MOQ: 8000 dimensioni: 0805 confezione: REEL
Resistor value
15K Ω
Res.tolerance
3 %
B-value
3700 K
B-value tol.
1 %
Power rating
0.21 W
Min.oper.temp.
-40 °C
Max.oper.temp.
150 °C
Package
0805
RoHS Status
RoHS-conform
Automotive
AEC-Q(200)
Width
1.25 mm
Tipo di confezione
REEL
Length
2 mm
Height
0.8 mm