FS820R08A6P2LBBPSA1
INFINEON
INFINEON SP001611366
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
FS820R08A6P2LBBPSA1
Description: 3PH-MODUL 750V 820A HybridPACK Produttore: INFINEON Matchcode: FS820R08A6P2LB Rutronik No.: IGBT2690 VPE: 6 MOQ: 12 dimensioni: HYBRIDD-1 confezione: TRAY
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
750 V
I(C)
820 A
td(on)
1640 ns
td(off)
7143 ns
P(tot)
175 W
t(r)
YES ns
V(CEsat)
NO V
Bodydiode
SMD
Mounting
IGBT EDT2
Automotive
AEC-Q(100)
Package
HYBRIDD-1
RoHS Status
RoHS-conform
Tipo di confezione
TRAY
Articolo produttore
SP001611366
EAR99
Numero di tariffa doganale
Stato
Germany
Codice- ABC
A
Tempo di consegna standard
28 Settimane
Find appropriate Automotive EiceDRIVER™.
Summary of Features:
  • Blocking Voltage 750V
  • Low VCEsat
  • Low Switching Losses
  • Low QG and Cres
  • Low Inductive Design
  • Tvj op = 150°C
  • Short-time extended Operation Temperature T vj op = 175°C