TD240N36KOFHPSA1
INFINEON
INFINEON SP000096821
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
TD240N36KOFHPSA1
Description: Phase Control Modul 3600V 60mm Produttore: INFINEON Matchcode: TD240N36KOF Rutronik No.: POWMOD1198 VPE: 2 MOQ: 2 dimensioni: PB60-1 confezione: TRAY
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(RRM)
3600 V
I(TRMS)eff
700 A
I(TAVM)
240 A
I(TSM)
6100 A
I(GT)max
250 mA
V(GT)max
1.5 V
Tvj max
125 °C
Material techn.
SI
Configuration
Phase cont
Housing
Modul
Automotive
NO
Package
PB60-1
RoHS Status
RoHS-conform
Tipo di confezione
TRAY
Articolo produttore
SP000096821
EAR99
Numero di tariffa doganale
Stato
Hungary
Codice- ABC
A
Tempo di consegna standard
100 Settimane
60 mm PowerBLOCK Thyristor/ Diode Modules for Phase Control are designed and assembled with high reliable pressure contact technology using an isolated copper base plate.