G5NB1AE24DC
OMRON
OMRON G5NB1AE24DC
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
G5NB1AE24DC
Description: POWER RELAY 24V 5A THT Produttore: OMRON Matchcode: G5NB1AE24DC Rutronik No.: REL7240 VPE: 500 MOQ: 500 confezione: TRAY
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Coil voltage
24 V
Coil type
MONOSTABLE
Normaly open
1
Chg.over
0
Normaly closed
0
Coil resistance
125 Ohm
P(N) coil
200 mW
No. of coils
1
Switch current
5 A
Switch volt[AC]
250 V[AC]
Switch volt[DC]
30 V[DC]
Contact materia
AGALLOY
Switch freq.
0 MHz
Length
20.5 mm
Width
7.2 mm
Height
15.3 mm
Technology
THT
Isol. voltage
10 kV
Protection clas
IP40
Diameter
0 mm