FBR53ND12-Y-HW
FCL
FCL FBR53ND12-Y-HW
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
FBR53ND12-Y-HW
Description: POWER RELAY 12V 40A 2NO Produttore: FCL Matchcode: FBR53ND012YHW Rutronik No.: REL6457 VPE: 360 MOQ: 1800 confezione: TUBE
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Coil voltage
12 V
Coil type
MONOSTABLE
Normaly open
2
Chg.over
0
Normaly closed
0
Coil resistance
167 Ohm
P(N) coil
860 mW
No. of coils
1
Switch current
40 A
Switch volt[AC]
0 V[AC]
Switch volt[DC]
0 V[DC]
Contact materia
AgSnO2
Switch freq.
0 MHz
Length
15.7 mm
Width
12.3 mm
Height
14 mm
Technology
THT
Isol. voltage
0 kV
Protection clas
Diameter
0 mm