G2RL1AE12DC
OMRON
OMRON G2RL1AE12DC
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
G2RL1AE12DC
Description: POWER RELAY 12V 16A 1NO THT Produttore: OMRON Matchcode: G2RL1AE12DC Rutronik No.: REL3816 VPE: 1 MOQ: 100 confezione: TUBE
Coil voltage
12 V
Coil resistance
360 Ohm
P(N) coil
400 mW
Switch current
16 A
Switch volt[AC]
440 V[AC]
Switch volt[DC]
300 V[DC]
Contact materia
AGALLOY
Switch freq.
0 MHz
Length
29 mm
Width
12.7 mm
Height
15.7 mm
Technology
THT
Isol. voltage
0 kV
Protection clas
IP40
Diameter
0 mm