IHW40N120R5XKSA1
INFINEON
INFINEON SP001607190
l'immagine mostrata è solamente rappresentativa
IHW40N120R5XKSA1
Description: IGBT 1200V 40A 1.55V TO247-3 Produttore: INFINEON Matchcode: IHW40N120R5 Rutronik No.: IGBT2495 VPE: 30 MOQ: 30 dimensioni: TO247-3 confezione: TUBE
Trova alternative datasheet/scheda tecnica
aggiungi al progetto Campionature
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
1200 V
I(C)
40 A
V(CEsat)
1.55 V
Package
TO247-3
Bodydiode
YES
P(tot)
394 W
Automotive
NO
td(off)
420 nS
Mounting
THT
RoHS Status
RoHS-conform
Technology
TRENCHSTOP
Tipo di confezione
TUBE
Articolo produttore
SP001607190
EAR99
Numero di tariffa doganale
Stato
China
Codice- ABC
A
Tempo di consegna standard
38 Settimane
Description:
Summary of Features
  • Switching losses reduced by 20%
  • Very low conduction losses
  • Reduced turn-on current spike up to 10%
  • Tj(max) = 175°C